Koukaki Cozy Studio Retreat 1' From Metro

  • 36 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Situato a 1 km dalla Cattedrale di San Dionigi l'Areopagita, Koukaki Cozy Studio Retreat 1' From Metro Atene, di 36 m², offre anche un facile accesso alla stazione ferroviaria Monastiraki, che si trova a circa 15 minuti a piedi. L'occupazione massima dell'appartamento è di 2 persone.

Il Koukaki Cozy Studio Retreat 1' From Metro si affaccia sulla città ed è composto da un balcone e una cucina con un impianto di climatizzazione. La struttura dispone di 1 camera da letto. Quest'appartamento è provvisto di un bagno con WC separato e una doccia per migliorare il tuo comfort. Il bagno è dotato di asciugacapelli e teli da bagno.

C'è una cucina completamente attrezzata nel Koukaki Cozy Studio Retreat 1' From Metro, offrendo agli ospiti la possibilità di cucinare i propri pasti.

Quest'appartamento gode di una conveniente posizione nel distretto Koukaki, a due passi dal quartiere Plaka. Il Koukaki Cozy Studio Retreat 1' From Metro è ubicato a 1,1 km dal Giardino Nazionale di Atene. L'Acropoli di Atene si trova a circa 5 minuti a piedi, mentre il Licabetto è a 10 minuti in auto da questa struttura. La fermata dell'autobus Syggroy, a 650 metri, e la stazione della metropolitana Akropolis, a 500 metri, fanno sì che l'appartamento sia un'ottima base per visitare la città.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Koukaki Cozy Studio Retreat 1' From Metro Atene
Unique 3 Bdrm Apartment, 5 Min Walk From Acropolis
Prezzo solo per cellulari

Unique 3 Bdrm Apartment, 5 Min Walk From Acropolis

8.4
Ottimo 30 recensioni
50 m dalla struttura
USD 284 USD 256
a notte
Zeus 1 Bdr Apartment In Koukaki
Prezzo solo per cellulari

Zeus 1 Bdr Apartment In Koukaki

9.3
Eccellente 64 recensioni
64 m dalla struttura
USD 128 USD 115
a notte
Ifigenias Apartment-Near Acropolis-Koukaki
Prezzo solo per cellulari

Ifigenias Apartment-Near Acropolis-Koukaki

9.3
Eccellente 3 recensioni
89 m dalla struttura
USD 208 USD 187
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Atene Eleftherios Venizelos
    35 km

    Stazioni ferroviarie

    Monastiraki Railway Station
    1,3 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Navetta aeroportuale a pagamento

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Camere insonorizzate
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza00002292594
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Koukaki Cozy Studio Retreat 1' From Metro?
      Il Koukaki Cozy Studio Retreat 1' From Metro si trova nel distretto Koukaki, a 1 km dalla Cattedrale di San Dionigi l'Areopagita.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino al Koukaki Cozy Studio Retreat 1' From Metro?
      Tra i luoghi popolari vicino al Koukaki Cozy Studio Retreat 1' From Metro c'è il Licabetto, la Cattedrale di San Dionigi l'Areopagita, il Giardino Nazionale di Atene, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nel Koukaki Cozy Studio Retreat 1' From Metro?
      Il prezzo di affittare il Koukaki Cozy Studio Retreat 1' From Metro è di 171 €.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino al Koukaki Cozy Studio Retreat 1' From Metro?
      Tra i ristoranti vicino al Koukaki Cozy Studio Retreat 1' From Metro ci sono Diva Pizza e Kalamaki Bar, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • C'è una cucina nel Koukaki Cozy Studio Retreat 1' From Metro?
      Nel Koukaki Cozy Studio Retreat 1' From Metro, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina.
    • Quali sono le dimensioni di questo alloggio?
      Questo alloggio ha un'area totale di 36 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Atene Eleftherios Venizelos
    35 km

    Stazioni ferroviarie

    Monastiraki Railway Station
    1,3 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Koukaki Cozy Studio Retreat 1' From Metro Atene

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi